Город мастеров

20
Апр

Детский сад «Почемучка» города Советска 18 апреля превратился в большой Город Мастеров.  Ребята и гости «города» ходили от одной мастерской к другой. На улице Строительной они могли вместе со штукатуром-маляром построить стену дома из настоящих кирпичей, оштукатурить ее и покрасить. С мастером электриком собрать электрическую цепь и увидеть, как зажигается свет.

На улице Цветочной можно было попробовать себя в роли парикмахера и вместе с профессионалом флористом составить красивый букет.

Улица Театральная встретила ребят необычной мастерской, в которой творит постижер-гример. Костюмер Тильзит-театра Татьяна Пирогова рассказала детям об особенностях и уникальности этих профессий.

Валентина Николаевна Авдеева, преподаватель по классу баяна ДШИ г. Советска, и ее ученик Веселов Самир познакомили гостей с профессиями учителя музыки и музыканта-баяниста. Ребятам посчастливилось сыграть на музыкальных инструментах вместе с уже признанным артистом Самиром веселую Петушиную польку, а затем и станцевать этот зажигательный танец под аккомпанемент товарищей.

Кроме того, воспитанники детского сада смогли поближе познакомиться с профессиями спортивного тренера и повара, выполнить некоторые физкультурные нормативы и приготовить вкусные бутерброды. Важно, что в роли мастеров-наставников выступали родители воспитанников, социальные партнеры и родственники сотрудников детского сада.

Итогом встречи стало общее исполнение песни «Катюша» и интервью, которое взяла у ребят методист Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания Лаане Е.А. На вопрос «кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» были очень разные ответы, а вот на вопрос «почему» — единодушно отвечали «чтобы приносить пользу людям», «чтобы люди радовались», «чтобы дарить красоту и добро». На наш взгляд, это самый главный результат замечательного СО-бытия, настоящего праздника мастерства.

Оставьте свой комментарий