Семинар в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ»

21
Дек

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» состоялся региональный семинар-совещание для советников директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями, руководителей образовательных организаций и других участников воспитательной системы нашего региона.

13-15 декабря 2021 в Калининграде более ста участников из разных городов и поселков нашей области встретились с представителями федеральных и региональных структур, координирующих проект и обсудили алгоритмы взаимодействия советников и реализации рабочих программ воспитания в общеобразовательных организациях региона, миссию и должностной функционал советника.

В течении трех дней на площадках форума участники знакомились с интересными и эффективными воспитательными практиками, старались осмыслить ценностный потенциал событий, в которых участвует школьное сообщество, обсуждали как работать в режиме многозадачности и все успевать? «Навигаторы детства» — проект, призванный объединить усилия общественных объединений, дать старт новым возможностям для становления и учащимся, и педагогам.

Методисты Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания ОЦДиК Соколова М.Е и Мишина И.Г. провели мастер-классы, консультативные встречи с советниками директора по воспитанию и приняли участие в обсуждении дальнейшего развития проекта в регионе.

Оставьте свой комментарий