Загрузка Мероприятия
  • Это мероприятие прошло.

«Формирование чувства патриотизма в системе духовно-нравственного воспитания дошкольников»

Тематический вебинар в рамках Фестиваля ценностно-ориентированных воспитательных практик в дошкольных образовательных организациях.

В дошкольном возрасте ребёнок приобщается к миру общественных ценностей.
Цель патриотического воспитания — посеять и взрастить в детской душе семена любви к родному дому и семье, к родной природе, к истории и культуре страны, созданной трудом родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками. Наследование нравственных и эстетических ценностей родной культуры в самом нежном возрасте – это и есть наиболее естественный, а поэтому и верный способ пробуждения патриотических чувств, воспитания любви к Отчизне.
К.Д. Ушинский считал, что система воспитания, формирующая патриота, порождается историей народа, его материальной и духовной культурой.

На вебинаре будет представлена эффективная система работы по патриотическому воспитанию сетевой группы детских садов Калининградской области.

Ведущие: Шевчук Ольга Александровна, заведующий МАДОУ ЦРР д/с № 94, Рыбкина Марина Владимировна, заместитель заведующего МАДОУ ЦРР д/с № 94

Эксперты: Лаане Елена Александровна, методист Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания ОЦДиК; Беспятова Людмила Анатольевна, методист Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания ОЦДиК

Ссылка для регистрации: https://clck.ru/UHcYV

Актуальная информация и программа Фестиваля https://clck.ru/S9QQz

Подробности

Дата:
27.04.2021
Время:
13:00 - 14:30

Оставьте свой комментарий