Загрузка Мероприятия
  • Это мероприятие прошло.

Уважаемые коллеги, мы рады анонсировать новое образовательное событие для педагогов детских садов.

С 23 апреля по 14 мая мы проводим для вас Фестиваль ценностно-ориентированных воспитательных практик в дошкольных образовательных организациях.

Познакомиться с программой Фестиваля и зарегистрироваться можно с 20 апреля на странице Фестиваля: https://clck.ru/S9QQz

31 июля 2020 года по инициативе президента Российской Федерации внесены поправки в ФЗ «Об образовании в РФ», уточняющие понятие воспитания и задачи образовательных организаций в этом направлении. В законе закреплено, что воспитание должно быть нацелено не только на развитие личности ребенка, создание условий для его самоопределения и социализации, но и на формирование чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества, человеку труда и старшему поколению, бережного отношения к культурному наследию и традициям, к природе и окружающей среде.  В настоящее время ФГБНУ «Институтом изучения детства, семьи и воспитания» РАО разрабатывается Примерная программа воспитания для дошкольных образовательных организаций.

Нашим Центром методического сопровождения реализуется инновационная практико-ориентированная модель профессионального развития педагогов ДОО в сфере воспитания. В Калининградской области с 2016 года функционируют дошкольные образовательные организации – инновационные площадки и ресурсные центры по совершенствованию системы воспитания на основе традиционных российских ценностей. С 2019 года каждая инновационная площадка координирует деятельность группы ресурсных центров, объединенных в тематические сетевые проекты.

Фестиваль ценностно-ориентированных воспитательных практик в дошкольных образовательных организациях – итог реализации данной модели в течение 2020-21 учебного года.

Мы предлагаем вам разнообразную программу в онлайн формате: трансляция и обучающий вебинар к. пед. наук, ведущего научного сотрудника  ФГБНУ «Института изучения детства, семьи и воспитания» РАО Анны Борисовны Тепловой, 6 тематических вебинаров проектных групп, где будут представлены эффективные ценностно-ориентированные воспитательные практики. 

Мы будем рады видеть вас в числе участников нашего Фестиваля!

Познакомиться с программой Фестиваля и зарегистрироваться можно с 20 апреля на странице Фестиваля: https://clck.ru/S9QQz

Подробности

Дата:
23.04.2021

Оставьте свой комментарий