Загрузка Мероприятия
  • Это мероприятие прошло.

«Потенциал народной культуры в духовно-нравственном воспитании дошкольников: семья в родной культуре»

Тематический вебинар в рамках Фестиваля ценностно-ориентированных воспитательных практик в дошкольных образовательных организациях.

Обращение к исконному напутственному смыслу праздника и поиск возможностей раскрытия его для детей в семье – основа национального самосознания, любви к Родине, наполнения ребёнка духовными образами, проявления связи времен и поколений. Включение семьи в годовой круг праздников православного и гражданского календаря помогает родителям осознать культурно-историческую традицию нашего народа, дает импульс для педагогической активности и возвращения праздников в жизнь семьи.
Программа праздничной жизни семьи и детского коллектива определит такие виды деятельности, круг чтения и творчества, которые помогут пробудить в душе ребёнка живое впечатление от соприкосновения с календарным кругом светлых дней.

На вебинаре будут представлены эффективные формы и методы формирования системы духовно-нравственного воспитания дошкольников через активное участие семьи в годовом круге праздников.

Ведущий: Ильяшевич Галина Григорьевна, заместитель заведующей по УВР, МАДОУ №3 «Почемучка», г. Советск

Эксперты: Лаане Елена Александровна, методист Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания ОЦДиК
Мишина Ирина Григорьевна, методист Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания ОЦДиК

Ссылка для регистрации: https://clck.ru/UHbrg

Актуальная информация и Программа Фестиваля https://clck.ru/S9QQz

Подробности

Дата:
26.04.2021
Время:
10:00 - 11:30

Оставьте свой комментарий