Загрузка Мероприятия
  • Это мероприятие прошло.

22 марта 2021 года

Встреча с протоиереем Сергием Коротких «О смысле и значении праздника Воскресения Христова в церковной традиции».

  • Литературная гостиная «Воскресение Христово в словесной народной традиции и в русской литературе». Актриса Детской филармонии Л.Н.Иванищенко. Видеозапись будет выложена отдельно.
  • Мастер-класс по различным техникам росписи пасхальных яиц. Педагог-фольклорист М.В. Панкрашова. Видеозапись будет выложена отдельно. Символику писанок затронем обязательно!

***

Цикл семинаров «Круг светлых дней» продолжает тема ожидания и празднования Пасхи. С 15 марта по 19 апреля 2021 года запланированы встречи и мастерские в рамках онлайн-семинара «Пасхальная радость».

Цель семинаров – понимание смысла и значения праздника Светлого Христова Воскресения, знакомство с церковными и народными пасхальными традициями, освоение музыкального, игрового, танцевального материала для организации и проведения Пасхального праздника с детьми в семье или в группе дошкольного образовательного учреждения.

Для ДОО – участников проекта подготовлены методички под названием «Пасхальная радость», в которых представлен музыкальный (нотный), игровой материалы, сценарий проведения праздника, практические руководства по созданию традиционного народного костюма, рецепты изготовлении кулича и творожной пасхи, рисунки и др. Музыкальный материал предоставлен в виде двух аудиодисков «От Масленицы до Светлой Пасхи» и «Весенние праздники».

Подробности

Дата:
22.03.2021

Оставьте свой комментарий