Стратегическая сессия советников директора по воспитанию

04
Мар

27 февраля 2024 г. в МАОУ СОШ № 50 им. М.А. Булатова. г. Калининграда состоялась региональная стратегическая сессия советников директора по воспитанию «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности». В организации и проведении сессии приняли участие методисты нашего Центра.

В рамках сессии прошли дискуссионные площадки «Воспитание детей и молодежи в духе уважения к традиционным семейным ценностям, «Содействие формированию ответственного родительства: комплексные меры и механизмы поддержки семейного воспитания», переговорная площадка «Новые практики партнерства и социального проектирования в сфере продвижения традиционных семейных ценностей в детской и молодежной среде», тренинг «Организация просветительской работы с родителями по вопросам профилактики девиантного поведения детей и подростков» и мастер-класс «Разговор о семейных ценностях в формате киноклуба».

В качестве спикеров на разных площадках выступили представители региональных ресурсных центров проекта «Ценностный ориентир»: Суслина Тамара Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, Увина Евгения Андреевна, советник директора по воспитанию МБОУ СШ № 2 им. А.Круталевича гор. Гвардейска; Афанасьева Светлана Юрьевна, руководитель театральной студии «Небо 18» МАОУ лицея №18 г. Калининграда.

Оставьте свой комментарий