XIII Областные Александро-Невские образовательные чтения «Моя Россия»

20
Окт

19 октября 2023 г. в МАУК ЦКД «Парус» г. Советска состоялись XIII Областные Александро-Невские образовательные чтения, организованные совместно Министерством образования Калининградской области и Калининградской митрополией Русской Православной Церкви.

Содержание чтений было посвящено проблеме культурно-исторической идентификации жителей Калининградской области, являющейся российским эксклавом в Европе.

В рамках практической части Чтений старшие методисты Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания ОЦДиК М.Е. Соколова и О.А. Осипова провели мастер-класс педагогической лаборатории «Актуализация духовных и культурных связей с регионами России – родовыми истоками обучающихся», учитывающей тот факт, что предки современных юных жителей Калининградской области являлись переселенцами из регионов современной России и Белоруссии. Работа лаборатории проходила в интерактивном формате, к участию в ней активно подключились как находившиеся на сцене педагоги и старшеклассники, так и педагоги, располагавшиеся в зрительном зале.

В чтениях приняли участие более 400 представителей региональной системы образования и Русской Православной Церкви.

Оставьте свой комментарий