Августовский педагогический форум. Итоги и перспективы

04
Сен

Завершена работа Августовского педагогического форума – 2023 «Педагоги и наставники: вместе создаем будущее», определены приоритетные задачи, обозначены вызовы времени, вручены награды. И в разных аудиториях, и с различных трибун руководители, методисты, педагоги и священники, сотрудничающие с образовательными организациями, неоднократно акцентировали внимание на ведущей роли ценностно-смысловой основы в воспитании и становлении взрослеющего человека.  

Активными участниками форума стали педагоги школ-площадок регионального проекта «Ценностный ориентир». Были представлены интересные воспитательные практики и постановки школьных театров, подведены итоги работы проектов и лабораторий прошлого учебного года, внесены предложения по улучшению сетевого взаимодействия.

Особое место отводится изменениям, внесенным в Федеральную рабочую программу воспитания и еженедельным просветительским занятиям «Разговоры о важном». В работе площадок секции в роли модераторов выступили как педагоги, так и священнослужители, что получило позитивный отклик участников.

Центр методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания и в этом учебном году продолжит сопровождение проекта «Разговоры о важном». На нашем сайте «Воспитываем человека вместе» продолжим размещать дополнительные материалы и короткие подкасты с тематическими акцентами и комментариями к ним. Первый подкаст выйдет к теме «Там, где Россия» (на федеральном сайте материалы к занятию 11 сентября 2023 уже размещены https://razgovor-cdn.edsoo.ru/media/file/whererussia-1011-script.pdf ).

Желаем всем творческой и плодотворной работы в наступающем учебном году, здоровья и терпения.

Оставьте свой комментарий