Городской образовательный форум

29
Авг

24 августа на базе МАОУ СОШ №7 г. Калининграда старший методист ЦМС СДНВ ОЦДиК М.Е. Соколова провела две секции городского образовательного форума «Качество образования: от смыслов к действиям».

В первой секции работали заместители директоров по воспитательной работе калининградских школ. В ходе практикума по проектированию уклада школы на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей участники размышляли и содержании ценностей, составляющих основу содержания воспитания, о рисках и проблемах, затрудняющих формирование этих ценностей у школьников в условиях современных вызовов, о том, как эти ценности «живут» в укладе школы, как проявляются в практике воспитательной деятельности.

Вторая секция была предназначена для целевой аудитории заместителей директоров по учебной работе и прошла в формате киноклуба по фильму Сергея Мокрицкого «Я учитель» (2015 год). В фильме поднимаются непростые вопросы о роли и миссии учителя в условиях оккупации в годы Великой Отечественной войны. События фильма и непростой личный выбор героя оказались очень актуальными для участников киноклуба.

Оставьте свой комментарий