Ремесленная слобода

24
Апр

Для кого труд – радость, для того жизнь — счастье

Проектная группа «Формирование ценности труда в системе воспитания дошкольников» 21 апреля снова встретилась на одной из своих площадок, в детском саду «Золотой ключик» г. Советска.

Для кого труд – радость, для того жизнь – счастье! Под этим девизом весь учебный год жили воспитанники 4-7 лет, их родители и педагоги в проекте «Ремесленная слобода». Знакомство с ремеслами наших предков, погружение в мастеровую традицию и культуру народа способствовало формированию у дошкольников ценностного отношения к труду, живому приобщению к творчеству и созиданию.

На итоговое праздничное событие в детский сад собрались гости: мамы, папы, бабушки и дедушки, педагоги других ДОО г. Советска, представители администрации и других организаций области.

Девчонки и мальчишки вовсю старались показать свои умения: лепили, вышивали, пекли, рисовали и, конечно, играли, пели, танцевали. Изделия, которые ребята приготовили вместе с родителями и педагогами с большой любовью и теплотой в мастерских «Волшебные нити», «Чудо-глина», «Чудо-пряник» и «Ремесленных дел мастера», они передали в социальный пансионат «Советский».

Методист ЦМС СДНВ «Центра диагностики и консультирования детей и подростков» Лаане Е.А. отметила важность формирования у дошкольников чувства уважения к людям труда, чувства гордости за свой народ, а отсюда и чувства радости от личной причастности к этой мастеровой, трудолюбивой общности, к могучей и красивой, своей Родине.

Оставьте свой комментарий