Семинары в ДОО г. Калуга

01
Июн

Старший методист Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания, феде­ральный куратор внед­рения и реализации программ воспитания Института изучения де­тства, семьи и воспи­тания РАО М.Е. Соколова по приглашению Калужского регионального отделения «Российского общества «Знание» провела семинары в г. Калуга и области для педагогов ДОО по теме «Межкультурный диалог в образовательном пространстве дошкольной образовательной организации» и темам, посвященным реализации Программы воспитания.

1 июня в детском саду «Синяя птица» г. Малоярославца прошел семинар «Ценностные аспекты современных воспитательных прог­рамм ДОУ и межкульту­рный диалог». В ходе семинара Марина Евгеньевна по­знакомила участников со структурой, соде­ржанием и технология­ми реализации соврем­енных воспитательных программ для дошкол­ьников. Также методисты детских садов получили возможность подготовить индивидуальные проекты для своей работы с обучаемыми и их семьями.

В этот же день прошел семинар для старших воспитателей ДОУ «Проблема системного подхода в воспитании: «принять меры» или «прожить вместе»?».

2 июня в детском саду «Кораблик» микрорайона «Кошелев» собрались методисты, старшие воспитатели и психологи МБДОУ «Центр развития ребенка «Детство» г. Калуги на семинар, посвящённый методике и практике работы с детьми-мигрантами и их семьями. Участники обсудили профессиональные компетенции педагога, необходимые для профессиональной работы с представителями разных культур.

3 июня семинар по работе с детьми-мигрантами и их семьями был проведен для молодых воспитателей и психологов МБДОУ «Центр развития ребенка «Детство». Занятия прошли с использованием технологии «Педагогическая мастерская».

Оставьте свой комментарий