Работа секций в рамках Фестиваля ДОО

23
Май

С 16 по 19 мая на восьми площадках Регионального Фестиваля ценностно-ориентированных воспитательных практик в дошкольных образовательных организациях, проходившего в рамках XIX областных Кирилло-Мефодиевских педагогических чтений, ДОО–региональные инновационные площадки и ресурсные центры по совершенствованию системы воспитания представили педагогическому сообществу региона эффективные воспитательные практики реализации рабочей программы воспитания. Фестиваль стал итоговым событием работы инновационных площадок и ресурсных центров в 2022-2023 году в формате сетевых проектов по направлениям рабочей программы воспитания. Организационное и методическое сопровождение Фестиваля осуществлял Центр методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания ОЦДиК. Экспертом на нескольких секциях выступила кандидат педагогических наук, доцент Московского Государственного психолого-педагогического университета, эксперт Национального исследовательского института дошкольного образования «Воспитатели России» Анна Борисовна Теплова. Анна Борисовна сделала особый акцент на потенциале народной игры и народной культуры в воспитании ребенка-дошкольника.

Работа секций, по отзывам участников, была плодотворной, особо отмечалась теплота и единство взглядов, чувство общности, которое создается в процессе таких встреч.

Благодарим спикеров и гостей Фестиваля, ведущих секций, докладчиков и участников, надеемся, что подобные события помогают раскрывать творческий потенциал наших педагогов и повышать их профессиональную компетентность.

Оставьте свой комментарий