ХIII Свято-Георгиевские муниципальные педагогические чтения

10
Май

Методист Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания ОЦДиК Мишина И.Г. приняла участие в качестве эксперта в ХIII Свято-Георгиевских муниципальных педагогических чтениях «Взаимодействие с социальными партнерами в открытом пространстве воспитания», которые прошли 4 мая 2023 года в МБОУ «Средняя школа № 2 имени Алексея Круталевича Гвардейского муниципального округа Калининградской области».

История проведения Свято-Георгиевских педагогических чтений ведет отсчет с мая 2011 года. На всех этих встречах особую роль организаторы отводят   проблеме осознанного и ответственного родительства, взаимодействию с семьей и Черняховской епархией Русской Православной Церкви. Директор школы Гартунг Елизавета Самойловна в приветствии отметила значимость подписания соглашения о сотрудничестве с приходом Храма в честь святого Иоанна Предтечи г. Гвардейска.

На одной из секций чтений протоиерей Валерий Алексеев в ходе дискуссии, организованной заместителем директора по ВР Суслиной Т. Н., беседовал с обучающимися 9-11 классов и педагогами о разных гранях красоты человека и мира.

Педагоги приняли участие в работе киноклуба «Есть мнение», где Силкова И. А., учитель истории и обществознания предложила на материале фильма «Я-учитель» обсудить значимость профессионала, как носителя ценностей.

Оставьте свой комментарий