XX областные педагогические Рождественские чтения

13
Янв

Методисты Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания ОЦДиК приняли участие в заключительных событиях XX областных педагогических Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

10 января с 13:00 до 15:00 состоялся семинар-практикум подготовленный диаконом Ильей Кокиным (клирик Московского храма Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади, кандидат наук в области богословия и культурологии, педагог, сценарист), « « Что определяет мой выбор и при чем тут Христос?» — религиозная культура и духовно-нравственное воспитание».

Встреча состоялась в Православной гимназии г. Калининграда для заместителей директоров общеобразовательных организаций по воспитательной работе, советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учителей ОРКСЭ, ОДНКНР и МХК, заместителей заведующих, методистов организаций дошкольного образования, руководителей и педагогов воскресных школ, специалистов по работе с молодежью приходов Калининградской митрополии Русской Православной Церкви.

11 января состоялась пленарная часть Чтений в «Янтарь-холле» г. Светлогорска.

Участниками стали руководители муниципальных органов управления образованием, руководители общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования Калининградской области, священнослужители и специалисты Калининградской митрополии.

Форум открылся видеообращением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и театрализованным прологом «Достоевский: достать до Рая» (режиссёр Цыганчикова С.В.).
С докладом «Пентабазис и основы  государственной политики» выступил Российский политолог и публицист, член общественной палаты г. Москвы, лектор Российского общества «Знание» Асафов А.Н.

Также состоялся открытый диалог «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» с участием епископа Черняховского и Славского Николая.

Во второй части форума прошло совещание «Социальное партнерство образовательных организаций и Русской Православной Церкви: современные реалии и перспективы».

Оставьте свой комментарий