Встречи методической лаборатории проекта «Разговоры о важном»

16
Дек

13,14,15 декабря в г. Калининграде состоялись занятия методической лаборатории «Ценностно-смысловое наполнение темы «Рождество» в технологии педагогической мастерской» для кураторов проекта «Разговоры о важном». Педагогическую мастерскую ценностно-смысловых ориентаций «Рождество Христово» проводили Осипова О.А., заместитель директора МАОУ СОШ №3 г. Черняховска и Соколова М.Е., старший методист Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания ОЦДиК. Также в работе лаборатории приняли участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калининградской епархии протоиерей Сергий Коротких, специалист Отдела иерей Вадим Трусов и иерей Дионисий Кориченков, настоятель храма Донской иконы Божьей Матери пос. Донское.

Цель данной встречи – в общении и совместной деятельности актуализировать личностное осознание духовного и нравственного смысла празднования Рождества Христова и Нового года.

Задача педагогов-кураторов не только погрузиться в тему занятия, но и, используя в том числе предлагаемые методы и технологии, помочь в осмыслении празднования Нового года и Рождества Христова коллегам и учащимся.

Материалы лаборатории https://metodsistema.ru/разговоры-о-важном/#1671099485863-3f4ce110-d55c

Оставьте свой комментарий