Стартовые семинары проектных групп ДОО

21
Сен

В рамках сопровождения реализации Рабочей программы воспитания ДОО прошли 8 стартовых семинаров проектных групп по направлениям программы воспитания.

В семинарах приняли участие представители проектных групп ДОО-инновационных площадок и ресурсных центров по совершенствованию системы воспитания.

Тематика проектов: «Формирование ценности патриотизма в системе воспитания дошкольников», «Формирование ценности познания в системе воспитания дошкольников», «Формирование ценностей человека и социума в системе воспитания дошкольников», «Формирование ценностей человека и социума в игровой деятельности дошкольников», «Формирование ценности труда в системе воспитания дошкольников», «Формирование этико-эстетических ценностей в системе воспитания дошкольников», «Формирование ценностей жизни и здоровья в системе воспитания дошкольников», «Формирование духовно-нравственных ценностей в системе воспитания дошкольников».

В ходе семинаров участники групп каждого направления определяли ценностное поле данного направления воспитания, прогнозировали проблемы, с которыми могут столкнуться педагоги в процессе реализации проекта, и определяли задачи по их решению.

Оставьте свой комментарий