Карусель безопасности — 2022

20
Сен

В сентябре 2022 года, на территории детского сада № 59 г. Калининграда, регионального ресурсного центра по совершенствованию системы воспитания, в рамках недели безопасности состоялись детские тренировочные учения-соревнования по общей безопасности «Карусель безопасности-2022» среди старших дошкольников Ленинградского и Центрального районов г. Калининграда.

В квесте приняли участие 80 детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет), а также руководители, педагогические работники и родители из детских садов № 50, № 51, № 55, № 56, № 59, № 110, № 122, № 134».  Для дошколят все было по-настоящему! И кинологи с собаками, и пожарные, и врачи.

Каждая команда прошла обучение на 8-и этапах и выполнила практические задания по разным разделам охраны безопасности жизнедеятельности. Очень важно, что на каждом этапе ребят ждали старшие товарищи, учащиеся МБОУ «Петровской СОШ им. П.А. Захарова» Гурьевского муниципального округа, хорошо им знакомые (детский сад № 59 давно и очень плодотворно сотрудничает с Петровской школой). Кроме того, все взрослые представители структур безопасности, не смотря на важность и даже «грозность» своих организаций, отнеслись к ребятам и к их учениям всерьез, не превратили данное событие только лишь в игру. Дошколята почувствовали свою значимость и ответственность.

В процессе прохождения всех этапов команды повторили телефоны служб спасения, познакомились со специализированной техникой для спасения людей в чрезвычайных ситуациях, изучили специализированное спасательное оборудование и снаряжение. Получили представление об индивидуальных спасательных средствах и спасательном оборудовании при возникновении ЧС на воде, проработали ситуации общения с посторонними взрослыми и взаимодействия с посторонними предметами, медицинскими препаратами. Освоили навыки поведения в лесу, закрепили правила дорожного движения и знаки дорожного движения.

Ребята теперь не понаслышке знают о профессиях спасательных служб, ведь о специфике своей работе им лично рассказали кинологи, спасатели, инспектор по маломерным судам, врач, охранник.

Подробнее: https://59detsad.ru/news/17268/

Оставьте свой комментарий