Семинар-совещание «Деятельность ДОО – региональных ИП и РЦ: итоги и перспективы»

22
Июн

21 июня 2022 года в Центре методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания состоялся семинар-совещание заведующих и заместителей заведующих ДОО – региональных инновационных площадок и ресурсных центров по совершенствованию системы воспитания, на котором обсуждались итоги деятельности за 2021-2022 учебный год и перспективы на следующий.
Старший методист Центра Соколова Марина Евгеньевна рассказала участникам семинара об изменениях в системе отечественного образования, о приоритетах государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.
Методист Центра Лаане Елена Александровна представила результаты мониторинга деятельности ДОО – ИП и РЦ за 2021-2022 учебный год, обозначила трудности и проблемы, с которыми столкнулись педагогические коллективы в ходе разработки и реализации рабочей программы воспитания (РПВ).
Координаторы сетевых проектов, в которых осуществляется практическая реализация положений РПВ, рассказали о достижениях и сложностях, педагогических находках и воспитательных рисках в рамках деятельности проектной группы.
Итогом семинара стало определение задач на 2022-2023 учебный год, формирование проектных групп в новом составе по направлениям Рабочей программы воспитания.
Приятный сюрприз всем участникам семинара подготовили коллективы театральной студии «Слово» МАОУ СОШ № 19 под руководством С.В. Цыганчиковой и театральной студии «Небо 18» МАОУ лицея №18 под руководством С.Ю. Афанасьевой. Яркий, «живой» спектакль «Пойте в переполненных трамваях» подарил массу положительных эмоций. Зрители и смеялись, и плакали, и проживали вместе с юными актерами и их героями сцены из произведений русской литературы.
В завершении встречи в непринужденной обстановке, во время совместного чаепития, состоялся обмен мнениями, более близкое знакомство участников проектных групп.

Оставьте свой комментарий