Семинар в МБОУ «Тимирязевская СОШ»

24
Май

13 мая в МБОУ «Тимирязевская СОШ», региональном ресурсном центре по внедрению и реализации Программы воспитания, прошёл межмуниципальный семинар для педагогических работников общеобразовательных организаций по теме «Семья + школа = Родина». Учителя школы показали большое количество разных форм работы с учащимися по формированию ценности семьи.

Как не стать Иваном, не помнящим родства? Как Вы думаете, на каком уроке дети отвечали на этот вопрос? На математике! Они решали задачи на проценты, строили диаграммы, рассуждали о ценности семьи и её значении в их жизни. Вспомнили Божию заповедь: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли». Вывели формулу семейного счастья: муж – глава, жена – душа. О семье говорили на уроках физики, истории, русского языка и литературы, ИЗО и технологии. Был представлен творческий отчёт внеурочной деятельности и дополнительного образования «Под покровом Петра и Февронии», где раскрылись таланты чтецов, певцов и танцоров. Гостям запомнились представленные на выставке проекты «Генеалогическое древо моей семьи».

На семинаре присутствовали педагоги школ Славского, Советского и Черняховского муниципальных образований. Участники особо отметили атмосферу единства, благожелательности, радушия, царящую в школе.

Оставьте свой комментарий