День Победы. ВПК «Десантник» МБОУ «СОШ п. Васильково»

17
Май

9 мая 2022 года военно-патриотический клуб «Десантник» принял участие в мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходивших в Калининграде и Гурьевском муниципальном округе.  Члены клуба прошли торжественным маршем, возложили цветы к памятнику погибшим воинам, почтили память минутой молчания.  Также в парке Победы десантники участвовали в возложении   цветов на памятнике воинам – разведчикам. 

За большую плодотворную работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи командир клуба Шаталов Виктор и руководитель клуба Жакулина Лариса Александровна были награждены медалью «Слава воинам разведчикам».

После мероприятий представители клуба посетили ветерана Великой Отечественной войны Нину Петровну Демешеву, поздравили ее с праздником Великой Победы. Нина Петровна в беседе с ребятами поделилась своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне, о героическом подвиге народа в Великой Отечественной войне, о важности сохранения памяти поколений.

Мы преклоняемся перед подвигом солдат и офицеров, склоняем головы перед всеми, кто был на поле боя и ковал победу в тылу, кто поднимал страну из руин, кто подарил нам счастье жить, трудиться, растить детей под мирным небом. Хочется сказать дорогим нашим ветеранам — Спасибо вам за то, что вы рядом с нами, делитесь своей мудростью и опытом, общаетесь с молодёжью. Ваша активная гражданская позиция, ваш неиссякаемый патриотизм — пример для всех нас.

Оставьте свой комментарий