Семинар Института воспитания РАО в Калининграде

21
Дек

20 декабря 2021г.  в рамках проекта по сопровождению процесса реализации и мониторинга внедрения программ воспитания в образовательных организациях состоялся семинар, организованный Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»: «Сопровождение процесса реализации программ воспитания в образовательных организациях субъектов Российской Федерации».

К участию в семинаре были приглашены: федеральный куратор нашей области (Соколова Марина Евгеньевна), тьюторы по реализации программ воспитания по направлениям работы с дошкольными, общеобразовательными организациями и организациями среднего профессионального образования и члены педагогических команд дошкольных и общеобразовательных организаций.

Состоялись региональные рабочие встречи по программе воспитания с командой разработчиков примерной программы воспитания Института изучения детства, семьи и воспитания РАО – ведущим научным сотрудником кандидатом педагогических наук Тепловой Анной Борисовной, ведущим научным сотрудником, кандидатом педагогических наук Клемяшовой Еленой Михайловной и специалистом отдела регионального взаимодействия Кошелевой Натальей Олеговной. В ходе встреч педагоги дошкольных и общеобразовательных организаций обсудили актуальные проблемы реализации программ воспитания, обменялись опытом и познакомились с лучшими воспитательными практиками. Педагогические команды могли задать волнующие всех вопросы, проконсультироваться со специалистами по дальнейшей реализации рабочих программ воспитания.

Наиболее ценный опыт региона будет включен в разработки Института изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Оставьте свой комментарий