Семинары «Формирование уклада в воспитательной системе школы»

23
Ноя

Какого человека мы хотим воспитать сегодня?

Разобраться для чего мы организовываем события, что в них происходит с ребенком, помогали коллегам из различных школ области методисты Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания ОЦДиК.

С 12 по 19 ноября прошли семинары «Формирование уклада в воспитательной системе школы»: МБОУ «СОШ п. Васильково» 12.11.21, Побединская СОШ Нестеровского района 16.11.21, МБОУ ООШ № 3 Советского ГО 17.11.21, СОШ п. Южный Багратионовского района 19.11.21

Педагогическим командам было предложено более подробно рассмотреть основания, заложенные в базовых национальных ценностях и как с ними работать. Мы понимаем, что чувство патриотизма присуще человеку, оно имеет глубокие корни в своей принадлежности к народу. А вот как в сегодняшнее время поиска комфорта и потребления не транслировать такое отношение к стране разбирались вместе. У человека есть потребность в самоидентификации с семьей, с родом, обществом, страной – осознать эту сопричастность растущему человеку помогают взрослые, коммуникативная и пространственная среда, детско-взрослая общность.

На семинарах педагоги стремились увидеть ценности в нашей воспитательной деятельности, отметить черты системы, выделить общности и приступить к характеристике своего школьного уклада с помощью технологий полученных на занятиях.

Оставьте свой комментарий