Семинары проектных групп ДОО

12
Ноя

Семинар-практикум «Ценности и смыслы этико-эстетического направления на примере событийных этапов подготовки и празднования Покрова Пресвятой Богородицы»

26 октября МАДОУ ЦРР д/с № 94 г. Калининграда – инновационной площадкой сетевого проекта «Формирование ценности красоты и этики в системе воспитания дошкольников» был организован семинар-практикум «Ценности и смыслы этико-эстетического направления на примере событийных этапов подготовки и празднования Покрова Пресвятой Богородицы». Участниками данной педагогической лаборатории стали методисты ЦМССДНВ и педагоги детских садов проектной группы.

За круглым столом обсуждались проблемы этико-эстетического направления воспитания и пути их решения. Неоднородность уровня культуры воспитания в профессионально-родительской общности, разность ценностно-смысловых ориентиров, цифровизация сознания – это те проблемные поля, которые необходимо учитывать в работе с детьми и родителями. Участники семинара составили дорожную карту, каждый шаг которой позволит коллективам ДОО приблизиться к поставленной цели.

Ольга Александровна Шевчук, заведующий детского сада № 94, представила карту анализа воспитательной практики на основе составляющих Рабочей программы воспитания. Каждый этап подготовки и празднования в детском саду Покрова Пресвятой Богородицы нашел в ней свое отражение.

В преддверии Дня народного единства заместитель заведующего Марина Владимировна Рыбкина предложила гостям собрать праздничные корзинки с подарками для своих коллективов. Семинар прошёл в тёплой дружеской атмосфере и дал старт большой и интересной работе на весь учебный год.

С материалами семинара можно подробнее ознакомиться на сайте «Воспитываем человека вместе» в тематическом разделе «Детские сады» по ссылке: https://clck.ru/YnMAu

Оставьте свой комментарий