Окружное совещание СЗФО по программам воспитания

24
Авг

Окружное совещание Северо-Западного федерального округа по вопросу разработки и внедрения рабочих программ воспитания образовательных организаций

20 августа 2021 года в ГБНОУ «Академия талантов» (г. Санкт-Петербург) состоялось совещание Северо-Западного федерального округа по вопросу разработки и внедрения рабочих программ воспитания образовательных организаций. Участники из 11 регионов Северо-Западного округа обсуждали возможные модели эффективной реализации программ воспитания на всех уровнях образования.

В состав делегации от Калининградской области входили представители Министерства образования Калининградской области, регионального методического центра, дошкольных образовательных организаций.

На пленарном заседании выступила Лариса Юрьевна Барковская, начальник Департамента дополнительного и профессионального образования, отдыха и оздоровления детей, безопасности образовательного процесса Министерства образования Калининградской области и рассказала о системе сопровождения внедрения и реализации Программы воспитания в общеобразовательных организациях нашего региона, о материальной поддержке педагогических работников.

В формате круглого стола состоялись рабочие секции на тему воспитания в системе образования, в дошкольных, школьных и средне профессиональных образовательных организациях. Методист Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания ОЦДиК Лаане Елена Александровна представила модель сопровождения разработки и внедрения рабочих программ воспитания в дошкольных образовательных организациях.

Подводя итоги совещания, участники круглых столов конкретизировали общие проблемы сфер воспитания и образовательной деятельности регионов и предложили пути их решения.

Подробнее на сайте Института изучения детства, семьи и воспитания РАО: https://clck.ru/Wzhn5

Оставьте свой комментарий