Край родной навек любимый

11
Авг

Юбилейный для Калининградской области 2021 год был отмечен многими проектами, акциями и событиями в дошкольных образовательных организациях. Маленькие жители нашего региона вместе со своими родителями и педагогами открывали для себя новые страницы, новые грани такого родного и такого неизведанного края. Посеять и взрастить в детской душе семена любви к родному дому и семье, к родной природе, к родному краю, к его истории и культуре, созданной трудом родных и близких людей — одно из важнейших направлений формирования чувства патриотизма у дошкольников.

Гордость за своих земляков, которые поднимали область из руин, возводили новые здания и с любовью делали наш город красивее, является предпосылкой возникновения чувства гордости за весь народ многонациональной России, за свою принадлежность к нему.  

Образы своей малой Родины дошкольники запечатлевали в рисунках, творческих поделках, читали стихи, пели песни. С некоторыми из них можно познакомиться на сайте Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания https://clck.ru/UURZa, на сайтах детских садов – инновационных площадок и ресурсных центров по совершенствованию системы воспитания.

Лучшие детские работы были включены в фильм «Мы – калининградцы», созданный старшими школьниками в рамках одноименного проекта в подарок всем жителям Калининградской области. Подробнее узнать о проекте и насладиться фильмом можно по ссылке: https://clck.ru/VLfgL

Оставьте свой комментарий