День медицинского работника

24
Июн

20 июня наша страна отмечала праздник День медицинского работника. В детских садах этот праздник не остался не замеченным: сюжетно-ролевые игры, развлечения, досуги в течение дня были организованы педагогами. Большой интерес и гордость ребят вызвали встречи с родителями, чьи профессии связаны с медициной.

Некоторыми размышлениями о традициях праздника в своей семье и о том, как можно отметить его в детском саду поделилась с нами заместитель руководителя Православного детского сада «Купелька» Клименко Екатерина Витальевна.

«В моём детстве день медицинского работника проходил всегда очень живо! Полный дом гостей, все – люди очень творческие, юморные: стихи поздравительные сочиняют, песни поют, стенгазеты рисуют. Смех, улыбки, радость, тепло… Вот уже много лет этого больше не происходит… пусто в этот день в нашем доме, не разрывается от звонков домашний телефон…

Профессия медика для меня загадка. Я до сих пор недоумеваю: как можно, постоянно сталкиваясь с людским горем, сохранять оптимизм и такое горячее жизнелюбие. Моей бабушке — Алисе Эдуардовне Петсон — это прекрасно удавалось! Казалось, что трудности ее не пугают, испытания не приводят в замешательство. Она всегда готова была бороться за жизнь и здоровье незнакомых людей до последнего.

С праздником всех врачей! И будущих тоже. Одну из своих дочерей я назвала в честь бабушки — Алисой. Кто знает, может этот праздник ещё вернётся в наш дом?»

Короткий видеоролик о том, как может проходить детство бушующих докторов, представил детский сад «Купелька». Главное, что наши воспитанники поняли: врач – это одна из самых гуманных профессий. Это – служение. Это – призвание, которое требует особых душевных качеств: милосердия, отзывчивости, а порой и настоящего мужества, готовности рисковать собой, чтобы спасать других.

МАДОУ д/с № 55 г. Калининграда

Оставьте свой комментарий