Семинары Программа воспитания: итоги

31
Мар

Погружение каждого педагога в разработку программы воспитания – залог успешной ее реализации

К такому выводу пришли большинство тренеров по внедрению программы воспитания, вступая в диалог с рабочими группами и коллективами оразовательных организаций на семинарах «Алгоритм разработки рабочей программы воспитания», «Модернизация воспитательной работы в школе: стратегия, ценности и смыслы».

Встречи, проходившие очно и на платформе zoom завершены, но консультативную помощь при необходимости могут получить как педагоги, так и руководители школ.

В ходе семинаров много говорили о воспитании, приоритетах, которые ставятся в программе, ошибках, которые допускаются. Семинары в большинстве коллективов прошли плодотворно, коллеги задавали вопросы и смогли получить на них ответы тренеров.

При подведении итогов семинаров, педагогами отмечено: результатом реализации рабочей программы воспитания должна стать интересная и событийно насыщенная жизнь как обучающихся, так и педагогов в школе.

Программа воспитания должна быть размещена на сайте 1 сентября 2021 года, а проект программы должен появиться уже в апреле. Программа воспитания поможет коллективу построить воспитательную работу таким образом, чтобы работать в едином «ключе» со всеми образовательными организациями не только нашей области, но и всей России, ведь основная идея программы воспитания «Одна страна — одна цель!».

Оставьте свой комментарий