Совещание ресурсных центров

17
Ноя

13 ноября состоялось совещание для директоров и заместителей директоров школ-ресурсных центров по совершенствованию системы духовно-нравственного воспитания «Деятельность школ-ресурсных центров по сопровождению внедрения Программы воспитания в школах Калининградской области».

В этом учебном году статус ресурсного центра получили еще 11 образовательных организаций Калининградской области.

Старший методист Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания Марина Евгеньевна Соколова рассказала о существующей в регионе двухуровневой структуре школ-инновационных площадок и ресурсных центров. Далее Марина Евгеньевна отметила, что в текущем учебном году в школах нашего региона на основании поправок в «Закон об образовании» началось внедрение Программы воспитания. В связи с этим стратегической целью становится модернизация воспитательной работы школ области на основе системного подхода. Данное направление является приоритетным направлением государственной политики в сфере образования.

В ходе совещания была представлена региональная модель сопровождения школ по внедрению Программы воспитания. Было отмечено, что лидерами в разработке рабочих программ воспитания должны стать инновационные площадки и ресурсные центры как организации, в которых уже существует и развивается система воспитания обучающихся. Также был представлен календарный график деятельности школ-ресурсных центров, сделаны анонсы предстоящих событий.

Оставьте свой комментарий