Внедрение Программы воспитания в школах региона

18
Сен

В Кафедральном соборе Христа Спасителя состоялось рабочее совещание с участием представителей Калининградской митрополии, Министерства образования Калининградской области, Калининградского института развития образования и Центра диагностики и консультирования детей и подростков.

Встреча проходила под председательством архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима и министра образования области Светланы Сергеевны Трусенёвой.

В ходе совещания рассматривались вопросы организации, сопровождения и внедрения Примерной программы воспитания для образовательных организаций Калининградской области. 

Программа была разработана сотрудниками Института стратегии развития образования РАО в рамках государственного задания. Она призвана помочь педагогам страны выявить и реализовать воспитательный потенциал образовательного процесса в целях решения задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. Она содержит различные модули, которые позволяют учитывать свои особенности для каждого региона.

В результате совещания было принято решение о создании рабочей группы, которая представит предложения по внедрению и сопровождению данной Программы с целью решения вопросов финансирования.

Оставьте свой комментарий