Федеральный педагогический совет

31
Авг

26 августа 2020 года в преддверии нового учебного года состоялся федеральный педагогический совет, организованный Министерством просвещения России.

В самом начале встречи министр просвещения Сергей Кравцов объявил о решении создать Всероссийский экспертный педагогический совет, цель которого – тесное взаимодействие с педагогами и учет их мнений для принятия решений в сфере образовательной политики.

По словам министра, попасть в этот совет может любой учитель. Для этого достаточно заполнить анкету в социальной сети «Одноклассники», а отбор кандидатов пройдет по итогам всенародного учительского голосования на этом же ресурсе. Единственное обязательное требование к претендентам – наличие у них не менее чем пятилетнего педагогического стажа.

Список членов экспертного совета объявят в День учителя 5 октября.

На наш взгляд, важно, чтобы учителя, входящие в этот совет, не забывали о том, что система школьного образования – это не только обучение, но и воспитание. Очень хочется, чтобы педагоги инновационных площадок и ресурсных центров по совершенствованию системы духовно-нравственного воспитания могли стать участниками Всероссийского экспертного педагогического совета.

Оставьте свой комментарий