Секция «Воспитать человека»

31
Авг

25 августа 2020 года в рамках Межрегионального педагогического форума «Человек в цифровом мире» состоялась секция  «Воспитать человека», которая была посвящена обсуждению актуальных вопросов воспитания учащихся в новых условиях.

Круглов Владимир Витальевич, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник лаборатории теории и стратегии воспитания личности Института стратегии развития образования РАО, доцент МГПУ представил Примерную программу воспитания, отмечая, что ни один даже самый совершенный документ не может воспитать, воспитывают люди. Но программа может помочь в этом процессе. Владимир Витальевич отметил, что одной из основных задач системы образования является сохранение воспитания в эпоху цифровизации.

Соколова Марина Евгеньевна, старший методист Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания  представила модель внедрения и эффективной реализации Программы в образовательных организациях Калининградской области.

Участники секции  обсудили смыслы и ценности воспитания в цифровом мире на разных ступенях образования и пришли к выводу, что человек является главной ценностью образовательного пространства. Даже если оно цифровое!

Оставьте свой комментарий