Круглый стол «За нравственный подвиг учителя»

26
Авг

25 августа 2020 года в рамках Межрегионального педагогического форума «Человек в цифровом мире» состоялся круглый стол «Потенциал конкурса педагогического мастерства в творческом и профессиональном развитии педагога», целью которого стало обсуждение перспектив развития ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики и воспитания детей и молодежи в возрасте до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Участники, эксперты и организаторы регионального этапа конкурса 2020 года обсудили вопросы трактовки и целеполагания номинаций конкурса, возможности и необходимости распространения лучшего опыта на широкое педагогическое сообщество.

Лариса Юрьевна Барковская, начальник департамента дополнительного и профессионального образования, отдыха и оздоровления детей, безопасности образовательного процесса Министерства образования Калининградской области, и протоиерей Сергий Коротких, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калининградской епархии Русской Православной Церкви, вручили награды победителям и лауреатам регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя». Очень приятно, что в числе участников есть и представители образовательных организаций – инновационных площадок и ресурсных центров по совершенствованию системы духовно-нравственного воспитания.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2019-2020 учебном году стал коллектив авторов МАДОУ д/с № 55 г. Калининграда:

—  Васильева Елена Валерьевна, заведующий;

—  Зотова Елена Владиславовна, воспитатель;

—  Квинт Татьяна Григорьевна, воспитатель.

Лауреат в номинации «Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»:

Сысоева Елена Николаевна, учитель технологии, заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ пос. Новоколхозное» Калининградской области.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

Оставьте свой комментарий