Курсы повышения квалификации для педагогов ДОО

09
Июн

25 мая 2020 года для педагогов МАДОУ д/с № 74 г. Калининграда и МБДОУ «Владимировский детский сад» Багратионовского района было организовано первое занятие в дистанционном режиме в рамках курсов повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Система духовно-нравственного воспитания в дошкольной образовательной организации»

Программа отражает концептуальные подходы и теоретические основания духовно-нравственного развития и воспитания дошкольников; способствует мотивации профессионального и личностного роста педагогов в сфере духовно-нравственного развития и воспитания.

Содержание программы включает вопросы об основных принципах национальной государственной политики в области духовно-нравственного развития и воспитания; рассматривает психолого-педагогические основания духовно-нравственного воспитания дошкольников; способствует овладению педагогами ДОО инновационными образовательными технологиями в области духовно-нравственного воспитания дошкольников.

Особенностью Программы является ее направленность на весь педагогический коллектив ДОО с целью формирования и развития системы духовно-нравственного воспитания в данной организации.

Оставьте свой комментарий