#Сидимдома Фольклор

07
Апр

Уважаемые педагоги! Уважаемые родители!

Режим самоизоляции вместе с некоторыми трудностями в организации режима дня ребенка привел нас к пониманию действительных потребностей наших детей. Мы видим, дети буквально расцветают, когда их перестают постоянно подгонять и дают время и пространство для исследования окружающего мира. Упрощая жизнь ребенка, вы создаете возможности для роста, творчества и отдыха. Теперь у нас с вами достаточно времени, чтобы поделиться с детьми сокровищами из нашего детства: чтением любимых книг, организацией добрых игр, пением ласковых песен.

Мы предлагаем педагогам и родителям вместе с нами поразмышлять о позитивной, полезной для ребенка и всей семьи организации образовательного процесса. Какие ресурсы задействовать, как избежать перегрузок и пробудить радость познания нового, что сделать самому и в чём спросить совета.

Родная культура имеет массу инструментов для раскрытия способностей, снятия стрессов, самовыражения, восстановления и гармонизации всех структур психики. Одним из таких инструментов является фольклор. Психологи отмечают, что постоянное использование различных фольклорных форм благотворно влияет не только на душу ребенка, но и способствует душевному равновесию взрослых.

Мы предлагаем вам подборку фольклорного материала для использования в детском саду и дома. Будем держаться вместе, наберёмся терпения, поддержим друг друга, создадим круг общения, с хорошим настроением и уверенностью, что мы можем наполнить любовью мир рядом с собой!

Ссылки на материал:

https://womanadvice.ru/poteshki-dlya-detey

https://irinazaytseva.ru/detskie-poteshki.html

http://kindergenii.ru/HTMLs/poteshki.htm

1 комментарий

  1. Мария Рыжова. МБДОУ "ВЛАДИМИРОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД"
    07 Апр 2020 22:56:16 Ответить

    Благодарим за интересную подборку! Всех благ!

Оставьте свой комментарий