Семинар-практикум в МАДОУ д/с №125

27
Фев

20 февраля 2020 года на базе МАДОУ д/с № 125, ресурсного центра по духовно-нравственному развитию и воспитанию детей дошкольного возраста, состоялся семинар-практикум «Образы Родины как средство формирования начал патриотического сознания и гражданственности у дошкольников».

Дефициты и проблемы понимания современными родителями патриотического воспитания детей дошкольного возраста обозначились в видеозаписи интервью «Представления родителей о негосударственных символах России».  Вниманию участников проектной группы «Формирование чувства патриотизма в системе духовно-нравственного воспитания дошкольников» были представлены проекты «Казачество – народная гордость и воинская доблесть России», «Юные казаки»; совместная деятельность педагога и воспитанников «Красота Божьего мира»; продуктивная деятельность «Зодчество и архитектура Руси», мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Волшебная гжель».

«Красота родного края, открывающаяся благодаря сказке, фантазии, творчеству – это источник любви к Родине. Понимание и чувствование величия, могущества Родины приходит к человеку постепенно и имеет своими истоками красоту» (В.А. Сухомлинский).

Оставьте свой комментарий