«Школьное событие как модель системы духовно-нравственного воспитания»

24
Янв

21 января 2020 года МАОУ СОШ № 3 г. Черняховска, являющаяся инновационной площадкой по совершенствованию системы духовно-нравственного воспитания обучающихся, провела областной семинар «Школьное событие как модель системы духовно-нравственного воспитания». Семинар прошел в рамках традиционной школьной Рождественской недели.

Программа семинара была очень насыщенной. С сообщением «Особенности развития системы духовно-нравственного воспитания в МАОУ СОШ № 3 г. Черняховска» перед собравшимися выступила директор школы Яснопольская Лариса Петровна. Далее участники семинара – педагоги образовательных учреждений области — имели возможность на один день погрузиться в жизнь школы.

По выбору участники семинара посетили уроки литературы, обществознания, музыки и др., проводимые в разных классах и посвященные празднику Рождества Христова или затрагивающие духовные и нравственные понятия; а также поприсутствовали на беседе о празднике Рождества, которую проводил с 11 классом клирик кафедрального собора Архангела Михаила г. Черняховска иерей Никита Фадеев. Интересным опытом для гостей семинара стало участие в педагогической мастерской «Рождество», проводимой для обучающихся 10 класса и их родителей.

Завершился школьный день Рождественским концертом, на котором ученики школы представили поэтические произведения, посвященные Рождеству Христову, и исполнили различные музыкальные произведения.

На подведении итогов семинара гости школы отметили погруженность обучающихся в материал и происходящие школьные события, поблагодарили администрацию школы и педагогов за приглашение и полученный опыт.

Оставьте свой комментарий